Подписи за отмену генплана Химок соберут через блог в Интернете

Общественное движение "Химки – для горожан!" открыло в сети Интернет блог для сбора подписей за отмену вынесенных с подачи первого заместителя главы администрации городского округа Химки Раиса Ахмадеева на общественное обсуждение проектов генерального плана на период до 2035 года и правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в инициативной группе по созданию движения.

В опубликованном в блоге открытом обращении к жителям Химок их призывают "не оставаться равнодушными к судьбе родного города и принять активное участие в справедливой борьбе за их законные права и интересы, за достойное будущее Химок, города для горожан".

Для того, чтобы выразить поддержку данной инициативе, читателям блога предлагается распечатать файл, поставить свою подпись и направить скан на электронный почтовый адрес движения "Химки – для горожан!".

Также предлагается направлять обращения напрямую в администрацию городского округа Химки заказным письмом (с уведомлением и описью вложения) по адресу: 141400, Московская область, г.о. Химки, ул. Московская, 15, ул. Калинина, 4.

Напомним, как ранее сообщало ИА "Росбалт", участники движения "Химки – для горожан!" уже приступили к сбору подписей под обращением к главе городского округа Химки Олегу Шахову и председателю Совета депутатов Людмиле Тарасовой.

Проекты генплана и ПЗЗ городского округа Химки подготовлены по заказу администрации (муниципальный контракт №100-189 от 27 ноября 2012 года). Разработчик обоих документов — ЗАО Научно-исследовательский и проектно-изыскательный институт "ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ ГОРОДА" (НИиПИ ЭГ). Публичные слушания по генплану и ПЗЗ назначены на четверг, 16 мая.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/05/02/1124852.html